» » » История полного привода Audi Quattro

История полного привода Audi Quattro

11 811 0

Компания Audi не раз переворачивала в массовом сознании мнение о том, как должен выглядеть и управляться качественный автомобиль. Именно так случилось и с легендарной моделью Audi Quattro, которая одной из первых стала настоящим полноприводным легковым автомобилем для массовой продажи. Историю данной модели, мы и расскажем в этой статье!

Автомобиль был представлен в рамках женевского автосалона в 1980 году и произвел настоящий фурор среди автолюбителей. Причем журналистов поражал ни только постоянный полный привод на четыре колеса, но также и футуристичный дизайн автомобиля, который выглядит достаточно стильно даже по современным меркам.


В основу модели Audi Quattro легла одноименная технология созданная инженерами компании. Благодаря ей продольно расположенный двигатель и коробка передач передавали крутящий момент сразу на оба моста. Что интересно, степень передачи можно было контролировать и она завесила от выбранного режима езды.

В итоге модель настолько полюбилась покупателям, что автомобиль пережил несколько смен поколений и рестайлингов. К слову, все последующие автомобили с полным приводом от компании Audi имели приписку Quattro в названии. Другие компании, использующие полный привод вынуждены были придумать свое название, которое зачастую сводилось к лаконичному 4x4.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

admin Журналисты

Автор: admin

Комментариев пока нет, добавьте свой!