» » » Обзор автомобиля Nissan Leaf

Обзор автомобиля Nissan Leaf

1692 0

Среди исторически значимых автомобилей Nissan Leaf определенно займет достойное место. Дело в том, что это первый доступный и массовый электромобиль, который может приобрести практически любой водитель. Сделав будущее чуточку ближе, компания Nissan намерена поддерживать удачный автомобиль еще долгое время, поэтому прощаться с этим электрокаром и записывать его в анналы истории пока что рано!

Первое поколение Nissan Leaf появилось на рынке Японии в 2009 году, а мировая премьера состоялась уже в 2010-ом. Автомобиль комплектовался небольшим двигателем на 80 кВт (102 л.с.), а также литий-ионной аккумуляторной батареей на 24 кВт/ч. Емкости аккумулятора хватало для обеспечения пробега в 160 км, однако если использовать климат контроль и повышенный скоростной режим, дистанция снижалась до 100 км.

Второе поколение вышло в 2017 году, в результате чего выросла емкость батареи (до 72 кВт/ч), а также изменился внешний вид автомобиля, став более традиционным. Мощность двигателя осталась прежней, что объясняется экономией энергии. Ходят слухи о скором появлении нового поколения Leaf, в результате выхода которого автомобиль станет двухмоторным, однако официальных данных по этому вопросу пока нет.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

admin Журналисты

Автор: admin

Комментариев пока нет, добавьте свой!