» » » История компании Skoda

История компании Skoda

12 185 0

Чешская автомобилестроительная компания Skoda была основана в 1859 году. Именно тогда, инженер и предприниматель Эмиль Шкода решил заняться производством металлических изделий. В первые годы своего существование предприятие выпускало запчасти для мельниц, слесарное оборудование и даже военное снаряжение.

Свои первые автомобили компания начала выпускать только в 1918 году, однако от смежных производств не отказалось. Напротив, линейка товаров Skoda пополнялась все более серьезными изделиями, включая паровозы, которые выпускались вплоть до 60-х годов прошлого столетия.


Подразделение Skoda Auto, специализирующееся на выпуске автомобилей достигло своего расцвета в послевоенный период, когда по европейским дорогам колесили такие модели как Skoda Felicia и Skoda 440.


Вплоть до начала 80-х дела у предприятия шли неплохо, однако с выросшим уровнем конкуренции стало тяжелее продавать и производить новые современные машины. В связи с этим, в начале 90-х годов компания Skoda становится частью концерна Volkswagen, который владеет данной компанией и по сей день.

Данный шаг позволил предприятию выжить, а сама Skoda получила шанс продолжить выпускать модели собственной разработки!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

admin Журналисты

Автор: admin

Комментариев пока нет, добавьте свой!