» » » Спортивное купе SCG 009 пересечет США на водороде

Спортивное купе SCG 009 пересечет США на водороде

11 035 0

Необычное спортивное купе SCG 009 было построено ребятами из компании Scuderia Cameron Glickenhaus. Руководитель проекта и основатель фирмы, Джеймс Гликенхаус поставил перед данным проектом весьма амбициозную задачу – пересечь весь континент на одной заправке. При этом следует учесть, что автомобиль использует в качестве топлива жидкий водород и электродвигатели.

Стартует автопробег в Нью-Йорке, а финиширует в Лос-Анджелесе. В итоге автомобиль должен пройти около 5000 тысяч километров по дорогам общего пользования. При этом конструктивно автомобиль сохраняет водород в жидкой форме, что позволяет существенно сэкономить полезное пространство топливного бака. Современные автомобили на этом же виде топлива не используют данную схему в связи со сложностью ее реализации в серийных моделях.


Внешне модель перекликается с клиновидными концептами спортивных автомобилей из 70-х годов, однако имеет более совершенное техническое воплощение. Для хранения жидкого водорода необходимо обеспечить надежную теплоизоляцию бака, так что инженерам компании пришлось производить разработку соответствующих технологий.

В целом проект выглядит весьма интересно, а его итоги вполне могут обеспечить будущее подобным автомобилям среди массовых потребителей!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

admin Журналисты

Автор: admin

Комментариев пока нет, добавьте свой!